您现在的位置:首页 > 通知公告
第二批绿色矿山科技特别专员试用名单的公告
日期:2022-04-14  浏览量:341  文字:【 】【加粗】【高亮】【还原

关于第二批绿色矿山科技特别专员试用名单的公告

全体会员及有关单位:

为推进《绿色矿山技术装备》落地、提升“矿产资源节约与综合利用先进适用技术公共服务平台”服务能力、实现“为技术找市场、为资金找项目、为专家找课题”的发展目标,进一步深化产学研用合作机制,中关村绿色矿山产业联盟(简称中绿盟)制定建了《绿色矿山科技特别专员管理办法(试用)》。第批绿色矿山科技特别专员试用名单现已确定,有关要求如下:

一、科技特别专员(试用)与联络人尽快对接,由联络人对科技特别专员(试用)进行业务服务和工作指导。科技特别专员(试用)管理(考核)归口为中绿盟秘书处专委会管理办公室。

二、科技特别专员制度的目的是将热爱绿色矿山、积极参与中绿盟产学研用合作平台的各届人士建立一个协同合作机制,共同推进行业进步。科技特别专员(试用)尽快了解《科技特别专员管理制度》,明确责权利,积极参与到中绿盟各种活动

三、科技特别专员试用期三个月,三个月期满后,考核合格发放聘用证书,试用期的积分将累进总积分。第二批绿色矿山科技特别专员试用期从2022年4月15日至2022年714日。

四、正式的科技特别专员可申报“联络人”资格,发展和对接科技特别专员。

五、联系人

(一)专委会管理办公室

李红杰  13901176711  010-53688339

(二)联络人

  红:18311377671

李红杰:13901176711

  莉:13501251452

  丽:15801264220

  森:13973169860/18600365729

赵伟伟:15652113533

刘善勇:15253075588

  涛:18514788053

王焜飞:15848939006

附件:《第二批科技特别专员名单(试用)

 

中关村绿色矿山产业联盟

2022年414


附件  第二批科技特别专员名单(试用)

序号

姓名

工作单位

联络人

1

王徽

内蒙古矿业开发有限责任公司

李红

2

王泽强

呼伦贝尔东明矿业有限责任公司

李红

3

姜鹏

山东恒邦冶炼股份有限公司牟平腊子沟金矿

李红

4

王娜

河北水文工程地质勘察院有限责任公司

李红

5

姚灯磊

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

李红

6

龚维强

江西铜业股份有限公司

李红

7

胡振霖

枣庄鑫金山智能装备有限公司

李红

8

邵为民

新疆大明矿业集团股份有限公司

李红

9

赵小树

原内蒙古鄂尔多斯市自然资源局生态修复科

李红

10

王强

纳林陶亥镇党委委员

李红

11

刘永平

河北省煤田地质局第四地质队(河北省矿山生态修复与资源综合利用研究中心)

李红

12

牛继辉

吉林省地质调查院

李红

13

孙雪峰

吉林省有色金属地质勘查局六〇七队

李红

14

 臻

陕西长武亭南煤业有限责任公司

李红

15

张先春

山东里能鲁西矿业有限公司

李红

16

柳小胜

湖南科技大学

李红

17

贾战国

内蒙古矿业开发有限责任公司  

李红

18

常建军

乌兰察布中联水泥有限公司

李红

19

修立明

辽宁省 本溪市馨成矿业集团

李红

20

 冰

辽宁科技学院 冶金工程学院

李红

21

金凌霄

兰州有色冶金设计研究院有限公司

李红

22

刘高鹏

湖北金源绿通生态环境工程有限公司

李红

23

王晓东

河北省地矿局第四地质大队矿产资源调查所

李红

24

温小亚

中钢石家庄工程设计研究院

李红

25

郝排山

山西省地勘局211地质队

李红

26

印海南

忻州市煤炭设计研究院

李红

27

王怀宇

辽宁省阜新市海州煤管局

李红

28

王欣

内蒙古矿业开发有限责任公司  

李红杰

29

王文川

河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队

李红杰

30

顾颉颖

山东科技大学 机械电子工程学院

李红杰

31

林喜村

山东恒邦冶炼股份有限公司腊子沟金矿

李红杰

32

邢英梅

河北水文工程地质勘察院有限责任公司

李红杰

33

穆晓辉

额济纳旗鹏飞矿业有限责任公司

李红杰

34

尹裕

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

李红杰

35

赵蒙生

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

李红杰

36

孙金龙

河北省地质矿产勘查开发局第八地质大队

李红杰

37

马重辉

云南省核工业地质调查院

李红杰

38

赵宗义

新疆大明矿业集团股份有限公司

李红杰

39

李怀宾

安徽理工大学

李红杰

40

张飞

石家庄铁道大学

李红杰

41

郭志军

煤炭工业太原研究院

李红杰

42

杜久华

山东中矿集团有限公司生产部副经理

李红杰

43

李鹏翔

菏泽学院

李红杰

44

李四德

中职安健(北京)科技发展有限公司

李红杰

45

关晓锋

首钢集团有限公司矿业公司水厂铁矿

李红杰

46

韩仁桥

山东能源龙矿集团

李红杰

47

郭嵩

天津市地质矿产勘察院

李红杰

48

祝洪刚

内蒙古矿业开发有限责任公司  

刘善勇

49

耿万青

河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队

刘善勇

50

冯龙

山东科技大学 机械电子工程学院

刘善勇

51

王瑞强

山东恒邦冶炼股份有限公司/矿业公司

刘善勇

52

王玮

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

刘善勇

53

张志刚

伊金霍洛镇生态绿化专家委员会

刘善勇

54

王婧

伊金霍洛旗生态绿化建设委员会办公室

刘善勇

55

折霞

伊金霍洛旗生态绿化建设委员会办公室

刘善勇

56

赵晓雪

鄂尔多斯市东胜区煤炭协会

刘善勇

57

蓝明民

新疆大明矿业集团股份有限公司

刘善勇

58

杨杰

内蒙古安优建咨询服务有限公司

刘善勇

59

任永强

鄂尔多斯应用技术学院

刘善勇

60

唐宝利

鄂尔多斯应用技术学院

刘善勇

61

刘智伟

内蒙古矿业开发有限责任公司  

王焜飞

62

徐全恒

内蒙古安邦安全科技有限公司

王焜飞

63

徐晓明

山东恒邦冶炼股份有限公司牟平腊子沟金矿

王焜飞

64

王星

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

王焜飞

65

陈香梅

鄂尔多斯应用技术学院

王焜飞

66

李玉岭

中煤天津设计公司矿山科技公司

王焜飞

67

张龙

新疆大明矿业集团股份有限公司

王焜飞

68

杨宝安

石家庄七零二地质勘查有限公司

王焜飞

69

孙伟

中国移动通信集团内蒙古有限公司

许莉

70

钟娟

江苏省地质勘查队

许莉

71

王鑫

内蒙古矿业开发有限责任公司

许莉

72

田莹

山东科技大学 机械电子工程学院

许莉

73

宋学法

山东恒邦冶炼股份有限公司辽上金矿

许莉

74

曹应举

河北水文工程地质勘察院有限责任公司

许莉

75

武飞

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

许莉

76

王小兵

中钢矿院出版传媒中心

许莉

77

赵旭东

太原市金融研究会

许莉

78

张驰

中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司

许莉

79

李鹏

山东黄金集团有限公司

许莉

80

白登荣

新疆大明矿业集团股份有限公司

许莉

81

史兴萍

青海威斯特铜业有限责任公司

许莉

82

胡立年

合为规划设计集团煤炭院

许莉

83

朱淳

河海大学

许莉

84

宋佳林

中煤科工集团沈阳研究院有限公司

许莉

85

李畅

鞍山鞍重矿山机械有限公司

许莉

86

高玉

国家能源平煤公司资源部

许莉

87

翁时铭

承德新鼎矿业有限公司

杨森

88

洪国敏

包钢集团矿山研究院

杨森

89

庄丽军

千寻位置网络有限公司

杨森

90

李磊

内蒙古云海智联电子科技有限公司

杨森

91

周生长

克里金(北京)科技有限公司

杨森

92

孙强强

内蒙古矿业开发有限责任公司

杨森

93

闫永新

河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队

杨森

94

臧万顺

山东科技大学

杨森

95

骆明华

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

杨森

96

崔东刚

山东恒邦冶炼股份有限公司

杨森

97

许永山

山东恒邦冶炼股份有限公司

杨森

98

曾学敏

中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司

杨森

99

肖益盖

中钢集团马鞍山矿山研究总院南京分院

杨森

100

郑春柏

广东省大宝山矿业有限公司

杨森

101

王雷恩

辽宁科技大学

杨森

102

丰奇成

昆明理工大学

杨森

103

李家卓

安徽理工大学矿业工程学院

杨森

104

汤松臻

郑州大学机械与动力工程学院

杨森

105

张靖宇

新疆大明矿业集团股份有限公司

杨森

106

陈天镭

兰州有色冶金设计研究院有限公司

杨森

107

王锡鑫

辽宁铁法能源公司大隆矿工程地测大队

杨森

108

叶坤辉

中赟国际工程有限公司(原煤炭工业部郑州设计研究院)

杨森

109

梁世伟

西安科技大学高新学院  

杨森

110

徐达

吉林省有色金属地质勘查局607队

杨森

111

侯英

辽宁科技大学矿业工程学院

杨森

112

方涛

陕西智星空间科技有限公司

杨森

113

张宁宁

西安科技大学高新学院  

杨森

114

乔金鹏

中国矿业大学化工学院

杨森

115

康永飞

国能包头能源公司煤炭洗选分公司生产技术部

杨森

116

张宇龙

内蒙古伊泰煤炭股份有限公司塔拉壕煤矿

杨森

117

赵越

辽宁工程技术大学阜新转型创新发展研究院

杨森

118

宋园

忻州市嘉恒矿业有限公司

杨森

119

张宏强

广东磊蒙智能装备集团有限公司

杨森

120

张熊

广东省大宝山矿业有限公司

杨森

121

翟江伟

河南省有色金属地质矿产局

杨森

122

柳骁

国能准能集团选煤厂生产技术部

杨森

123

吴登文

登冠品信(天门)泵业有限公司

杨森

124

金章利

湖北三峡职业技术学院

杨涛

125

张强

山东科技大学 机械电子工程学院

杨涛

126

竹涛

中国矿业大学(北京)

杨涛

127

张科学

华北科技学院

杨涛

128

杜坤

中南大学

杨涛

129

孔祥国

西安科技大学

杨涛

130

刘建兴

福州大学紫金地质与矿业学院

杨涛

131

邱黎明

北京科技大学  

杨涛

132

陈鹏

华北科技学院

杨涛

133

刘国磊

山东理工大学

杨涛

134

王重庆

郑州大学

杨涛

135

于庆磊

东北大学资源与土木工程学院

杨涛

136

张爱卿

北华航天工业学院

杨涛

137

张嘉勇

华北理工大学

杨涛

138

郭飞宏

南京师范大学能源学院

杨涛

139

汪杰

长江大学石油工程学院

杨涛

140

祁云

山西大同大学

杨涛

141

汪伟

山西大同大学

杨涛

142

李忠明

内蒙古平西白音华煤业有限公司

张丽

143

王斌

内蒙古矿业开发有限责任公司  

张丽

144

于建洲

河北省地质矿产勘查开发局第四水文工程地质大队

张丽

145

苏金鹏

山东科技大学 机械电子工程学院

张丽

146

赵荣华

呼伦贝尔东明矿业有限责任公司

张丽

147

纪旭波

山东恒邦冶炼股份有限公司

张丽

148

郑继伟

河北水文工程地质勘察院有限责任公司

张丽

149

刘培正

中钢马矿院工设院

张丽

150

王小峰

内蒙古宏晨路桥有限责任公司

张丽

151

李小宁

陕西澄合山阳煤矿有限公司

张丽

152

汪磊

新疆大明矿业集团股份有限公司

张丽

153

韩臻

陕西长武亭南煤业有限责任公司

张丽

154

于波

陕西延长石油集团发展规划部

张丽

155

李杨

辽宁省凤城市自然资源局事务中心

张丽

156

罗丹

西安建筑科技大学优迈智慧矿山研究院有限公司

张丽

157

王俊山

内蒙古天骄公路工程有限责任公司

张丽

158

杜晨军

河南省许昌新龙矿业有限责任公司

张丽

159

李锋

河南焦煤能源有限公司九里山矿

张丽

160

云鹏

内蒙古矿业开发有限责任公司  

赵伟伟

161

王江波

山东恒邦冶炼矿业公司

赵伟伟

162

张学亮

北京天玛智控科技股份有限公司

赵伟伟

163

刘佳硕

河北省承德市宽城满族自治县绿色矿山建设办公室

赵伟伟

164

冯先花

长治市盛依达商贸有限公司

陈秀山

165

陈秀山

山西晋联律师事务所

陈秀山

166

郭建兵

CCTV媒体网络电视

陈秀山

167

李栋

中国人寿台州分公司

陈秀山

168

李小语

山西奥宝能源科技有限公司

陈秀山

169

刘强

乡镇企业导报山西专题部

陈秀山

170

刘强强

山西润鑫隆物资有限公司

陈秀山

171

蒲斌

山西奥宝富通农业科技开发股份有限公司

陈秀山

172

王龙

山西金蟾贸易有限公司

陈秀山

173

王树文

山西省朔州市朔城区神联区

陈秀山

174

邢小进

山西报业集团

陈秀山

175

薛金山

山西金蟾贸易有限公司

陈秀山

176

张宝峰

忻州市宁武县阳方口派出所

陈秀山

177

张飞云

山西金蟾贸易有限公司

陈秀山

178

俞裕锋

三农富明生态有限公司

陈秀山

179

郑计文

宁武融媒体中心

陈秀山



绿盟公众号